воскресенье, 12 августа 2012 г.

Новый год к нам идет!!!!!!!!!!!!!



1 из 6

Итак, вынашивала я идею новогодней елки с вышитыми игрушками около полугода. Сначала хотела их на картоне, потом мне Оля подарила пластик и я его все таки использую (потом )))))
Итак, выбрала дизайн, птички, красивые такие. Причем опять же Оля подбила меня и пол форума на вышивку кардиналов )))) И птичий период не останавливается ))))
Я купила нитки, все никак не могла выкроить деньгу (то понос, то золотуха), а тут взяла и купила, теперь всегда буду спонтанная и непредсказуемая ))) И канва у меня была припасена для этих игрушек бежевая, классная такая, не знаю производителя, мне ее подарила Валюша (наш форум самый-самый). И в итоге, после разметки канвы шарик на елку должен был быть 13см (кошмар), у меня и елки еще нет, но судя по шарикам она должна была бы быть огромной. Приуныла, да и полоса в жизни была темно серая ... 
А мне Ира возьми и предложи сделать не игрушки, а подушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полоса резко побелела от неожиданности, да и мне показали офигенно красивые пуговицы с птицами, короче, жизнь сразу удалась. 
Не стирала, потому как все полетит к Ирочке вместе с Вишенкой. Когда вернуться в виде наволочек на подушки опять похвастаюсь ;)

Шариков-подушек будет 6, ну на крайний случай 4 )))) с птицей и кривым оленем под вопросом, чем черт ни шутит, может и отошьются )))

Вафля везде засветилась, нужно будет и Муху запечатлить )))







24 комментария:

  1. Таня, очень-очень красиво! У меня эти дизайны тоже в ближайших планах, поскольку я уже 2 года полностью наряжаю елку в свои вышитые игрушки. Но вот с 13 см Вы меня слегка озадачили.... Придется тоже придумывать какое-то другое применеие.
    А у Вас - просто заглядение! Буду с нетерпением ждать следующие подушко-шарики :) из серии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, в наборе наверное канва идет 18, и потому размеры получаются нормальные. У меня канва 14. На мелкой не очень люблю вышивать.А для елки хочу вышить Janlin кексики и прянички у меня нахомячены ))) Но это ж надо еще не залениться окончательно ))))

      Удалить
    2. Залениться не дадим! Ну или хотя бы не дам! ;) дразниться буду. Меня вот капкейки совсем не вдохновили: они здесь с детскими днями рождения ассоциируются... Вот чашечки с какао найти бы... Какао с пряностями с пряниками мммм..... (аж зимы захотелось - я себя пугаю! У нас здесь зимы не ахти).

      Удалить
  2. Шикарный кардинал!!! А подушки какого размера будут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. планирую 40*40. В центре птички, а края наверное в красно-зеленых тонах. Но это пока, к НГ может еще 10 раз передумаю )))

      Удалить
    2. Представляю, как красиво получится!!! Ещё тесьму золотую добавить, м-м-м-м..... Не надо передумывать, подушки - это очень хорошее украшение дома к празднику, тем более с такой вышивкой шикарной!

      Удалить
    3. Подушки будут 100%, цветовая гамма может немного изменится )))
      Надо будет потом и весенние подушки шить ))))

      Удалить
  3. Таня, ну ты просто метеор! Пора блог переименовывать)))
    Красивые птички, мне там еще синички нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Синички на очереди. У меня просто птичий период, прям с птичками этими )))) Хочу и хочу.
      А переименовывать рано, раз в месяц это еще не метеор ))))

      Удалить
  4. Тань, с почином!!! Красиииво так получилось. Прям хоть все бросай и беги вышивать. А на весенние и летние подушки у меня есть дизайны птичек. ;) Не помню, кто из девочек делал подушки на форуме, я себе схемки заныкала сразу. Там птички на цветущих ветках.

    А нитки какие покупала? ДМС? А как конвертировала? Очень удачно цвета подобраны.

    А кардиналы... Я хоть сама подбила, а потом спрыгнула по определенным причинам, все еще очень хочу. К нам во двор самочка до сих пор прилетает, хотя кормушку сняли. Ходили с дитем в зоопарк, там смотрели мульт про миграцию, говорят, кардиналы точко семена жуют круглый год. Вот проверю в инете, и водворим кормушку обратно. А то у нас на съемной квартире на "подъезде" вечно висело объявлением летом: "Don't feed birds! Birds are supposed to eat bugs. If birds don't eat bugs, bugs multiply!"

    Когда возьмешься за подвески на елку? Я сегодня-завтра надеюсь доделать первый пряник. А потом вернусь к "своим баранам" цифровым ;) пока...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибки ))))
      Подвески на елку начну с пирожек от Жанлин, на твоем пластике ;), как раз барышень почти закончила, потом покажу ;)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Нитки ДМС, были нарисованы на скане схемы (из инета), только цвет красного с рамки немного темноват, но ничего, зато от птицы не отвлекает ))

      Удалить
  5. Вспомнила таки кто вышивал и даже нашла фото: http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0908/64/7ba04bf425d4.jpg.html Схемки нужны? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот именно к этим блин, птицам, меня и душит жаба на нитки ДМС ради пары крестиков. Там же цветов под 40 штук (((

      Удалить
  6. Танюша, какая красота!!! Кардинал - супер!!! А ободок веночка - это меланж? Или там просто разные цвета? Красиво очень смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, ободок - шнурок из ниток обычных и металика))))
      Из-за него родимого и почти идеальный дошился )))))))))
      Ты нас когда новогодними сюжетами побалуешь? и михом из красного плюша? ;)

      Удалить
    2. а я еще и туго доходящая сегодня, все по два раза отвечаю и по два раза )))))))))))
      там по схеме идет клетка, но основной красный темноват, вот и не контрастно выглядит )))))))

      Удалить
    3. Тань, ты только тапками не бросайся - я посмотрела, там не так много перешивать: а если темно-красные квадратики в ободке заменить на не очень ярко зеленый (из тех, что используются)? Вроде как шотландка получится. И тогда чехол можно делать однотонный - зеленый или красный... Тогда совсем уже склюзив получится :)))

      Удалить
    4. Оль, там контраста не видно из-за красного который основной, его посветлее бы и было бы супер, но я не подбирала. Еще одних птиц вышью с таким ободком, а потом постараюсь подобрать ))) А то я уже на второй как раз отшила этот цвет который менять нужно )))

      Удалить
  7. О, я наверное в этом году до новогодних сюжетов не доберусь... надо маки дошить и слоника, чтобы уже ростомер собрать. Если только всем известного деда мороза, вышитого в роддоме еще в пролом году оформлю )))) это уже будет хорошо. Мих наверное скоро будет, я все с построением выкройки миха борюсь, то одно не нравится, то другое. Пока на ткани тренируюсь, но думаю, что скоро я победю )))

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная идея с подушками. Пополняю количество твоих ПЧ-шок, буду рада знакомству
    Заходи ко мне за наградкой
    http://princezza8412.blogspot.com/2012/08/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить